"ЕР": ЛДПР включает в предвыборные списки людей с криминальным прошлым

Депутаты от фракции "Единой России" в Госдуме обвинили либерал-демократов в попытке провести кандидатами на региональных выборах людей с криминальным прошлым. В свою очередь, представители ЛДПР заявили, что единороссы якобы распространяют от имени либерал-демократов и коммунистов некие "подметные листовки".

Либерал-демократы заявили о том, что на избирательном участке номер 997 в Рязани ими был обнаружен избирательный штаб одного из кандидатов от единороссов. В помещении также находилось большое количество агитационных материалов. В том числе, как утверждают в ЛДПР, и "подметные листовки экстремистской направленности".

В свою очередь, депутат-единоросс Александр Хинштейн в на заседании Госдумы заявил, что либерал-демократы в ряде регионов выдвинули в качестве кандидатов в депутаты людей с криминальным прошлым. В качестве примера он привел Курганскую область, где ЛДПР выдвинула шесть таких кандидатов (трое из них были осуждены за грабеж и кражи).

"Нам могут возразить, мол, судимость с них снята. Но мы говорим о нравственном аспекте: ни одна партия не вправе делегировать во власть людей с криминальным прошлым", - приводит слова Хинштейна агентство "Интерфакс".

Он добавил, что и в Рязанской области в список кандидатов от либерал-демократов включен человек, который входит в организованную преступную группировку "Слоны". "Господин Жириновский завтра собирается в Рязань. Мы надеемся, что он разберется с этим фактом", - сказал Хинштейн.

См. также по теме: Партии пошли на выборы с судимыми кандидатами

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить