Во Владивостоке перекрывают улицы

Во Владивостоке сегодня начались стихийные перекрытия улиц. Около пятидесяти жителей микрорайона "Фабрика заря" перекрыли оживленную магистраль, требуя прекратить отключение света и улучшить теплоснабжение.

Их примеру последовали жители полуострова Чуркин, заявив о перекрытии улицы Окатовая. В 18 часов по местному времени намерены перекрыть магистраль жители улицы Некрасовская.

Как заявил председатель общественного "Комитета спасения Приморья", депутат краевой думы Владимир Гильгенберг, комитет 16 января перед открытием заседания думы Приморского края комитет намерен провести пикетирование краевой администрации и краевой думы с требованием отставки Евгения Наздратенко и депутатов, входящих в прогубернаторское объединение "Возрождение Приморья". По его словам, участники пикета считают, что руководители исполнительной власти края - главные виновники экстремальной ситуации в Приморье, где длительные отключенья света стали обычным явлением.

Между тем, как передает РИА "Новости", краевая администрация не разделяет точку зрения лидера "Комитета спасения Приморья", считая, что ответственность за нестабильную работу электростанций края должно нести руководство РАО "ЕЭС России", в структуре которой находятся все крупные электростанции региона. "Ситуация в энергетике Приморья характерна и для других регионов страны" - отметили в краевой администрации.

Обсудить