В Ростовской области троих рыбаков убили из-за джипа

В Ростовской области осуждены преступники, которые из-за джипа убили троих рыбаков. Чудом спастись от убийц удалось только одному мужчине. Всех остальных злоумышленники зарезали, а потом переехали на автомобиле.

В Ростове-на-Дону завершился громкий судебный процесс по делу банды разбойников, которая жестоко расправилась с тремя рыбаками. Суд над преступниками проходил с участием присяжных заседателей.

Как рассказали «Правде.Ру» в прокуратуре Ростовской области, трагедия произошла в Волгодонском районе в июне прошлого года. Четверо друзей поехали на джипе к реке, чтобы порыбачить. Уже на природе состоятельных горожан заприметила компания местных жителей.

«Подсудимые вступили в преступный сговор. Они решили напасть на рыбаков и похитить у них деньги и автомобиль», - рассказывает старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Савченко.

Чтобы реализовать свой замысел, преступники решили познакомиться с рыбаками. Сказано – сделано. Уже через несколько часов злоумышленники мирно сидели с рыбаками на берегу и выпивали.

Во время непринужденной беседы преступники предложили своим будущим жертвам съездить вместе в магазин на окраину станицы Дубенцовской. Мужчины, не подозревая ничего плохого, согласились на предложение.

По данным следствия, именно на окраине станицы и состоялось убийство троих рыбаков. После совершения преступления убийцы положили рядом друг с другом тела рыбаков и несколько раз в одну и в другую сторону переехали их на похищенном джипе.

Четвертому рыбаку чудом удалось спасти. Преступники пытались догнать беглеца, но, к счастью, поиски оказались безрезультатными.

Розыск преступников был организован местной милицией в этот же день. Преступники, поняв, что за ними ведется «охота», решили избавиться от главной улики – автомобиля. В результате злоумышленники недалеко от станицы сожгли джип.

Однако всех восьмерых убийц найти удалось. Задержанным было предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса РФ: «убийство», «разбой» и «покушение на убийство».

Единогласным вердиктом присяжных подсудимые признаны виновными по всем пунктам обвинения. Приговором Ростовского областного суда подсудимым назначено от 8 до 22 лет лишения свободы. Наказание убийцы будут отбывать в колонии строгого режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить