Жительница Якутска убила двоих назойливых ухажеров

В столице Якутии женщина во время застолья убила двоих мужчин. Дело в том, что знакомые стали приставать к Ольге. Чтобы спастись от домогательств, женщина взяла со стола нож и зарезала друзей.

В Якутии завершился судебный процесс над 42-летней женщиной, которая убила двоих знакомых мужчин. За двойное убийство Ольга Селезнева приговорена к 12 годам лишения свободы. Подсудимая обжаловала этот приговор, но судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ оставила его в силе.

Как сообщили «Правде.Ру» в прокуратуре Якутии, трагедия произошла в августе прошлого года. Селезнева пришла в гости к своему давнему знакомому. Хозяин и гостья накрыли на стол и стали выпивать.

К вечеру в гости к будущему потерпевшему заглянул его сосед, который принес бутылку водки. Они продолжили распитие спиртных напитков втроем.

Согласно материалам следствия, в какой-то момент застолья хозяин квартиры стал приставать к Ольге. Так, он схватил женщину за руку и со словами «иди ко мне» притянул к себе.

Селезневой такой поворот событий не понравился, и она попыталась вырваться. Но это ей не удалось, так как на подмогу хозяину пришел сосед.

Чтобы справиться с мужчинами, Ольга схватила со стола нож и нанесла хозяину квартиры пять ножевых ранений в грудь. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Расправившись с хозяином, Селезнева принялась на соседа. Она нанесла мужчине пятнадцать ножевых ранений, после чего вышла в коридор покурить.

Спустя несколько минут Ольга вернулась в квартиру и, увидев, что сосед еще шевелиться, со словами «он все равно не жилец» вновь нанесла мужчине удары ножом. От полученных ранений пострадавший скончался на месте.

Злоумышленница была задержана по горячим следам. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух лиц».

Изучив материалы следствия, суд приговорил Ольгу Селезневу к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить