Стивен Сотлофф обрушился на Обаму с критикой перед казнью последние новости правда ру 2014 год последние новости на сегодня 3 сентября

Казненный в Ираке журналист раскритиковал США перед смертью

Американский журналист Стивен Сотлофф перед собственной казнью от рук исламистов обрушился с критикой на внешнюю политику президента США Барака Обамы, заявив, что вынужден заплатить своей жизнью за вмешательство в ситуацию в Ираке.

Как сообщает Reuters, Сотлофф напомнил, что Вашингтон потратил миллиарды долларов налогоплательщиков и заплатил жизнями тысяч солдат в схватках с исламистами.

"Обама, предлогом для вмешательства в ситуацию в Ираке была защита американских интересов и жизней американцев, так почему я плачу своей жизнью за ваше вмешательство? Разве я не гражданин США? Я помню время, когда ни одна ваша победа на выборах не обходилась без обещаний вернуть наших солдат обратно из Ирака и Афганистана и закрыть Гуантанамо. Сейчас, Обама, близится конец вашего (президентского) срока, ничего из вышеперечисленного вы не достигли", - заявил Сотлофф, обвинив американского лидера в обмане.

Напомним, 2 сентября, боевики группировки ИГ выложили в интернете видео предполагаемой казни американского журналиста Стивена Сотлоффа. На видеозаписи под названием «Второе обращение к Америке» террорист, чье лицо закрыто маской, обезглавливает Сотлоффа, одетого в оранжевый костюм. Он также угрожает казнить другого заложника - британца Дэвида Хэйнса, - и призывает правительства других стран отказаться от поддержки "дьявольского альянса Америки против Исламского государства". пишет Лента.ру.

Читайте также: 

"У США уже в подсознании: весь остальной мир - второго сорта"

Чикагская "семья" Обамы

"Итог санкций: Обама родил Мизулину"

Обама - слабак. Путин - анти-Обама

Читайте последние новости на сегодня, 3 сентября 2014 года.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *