Киев отказался от российской свинины, ввоз запрещен. главный государственный инспектор ветеринарной медицины восприимчивые к АЧС животные африканская чума свиней продукция сырье репродуктивный материал новости Правда.ру 2014

Киев отказался от российской свинины, ввоз запрещен

Украина запретила ввозить из России животных, восприимчивых к афкиканской чуме свиней, а заодно и свиного мяса, продукции из него и репродуктивного материала. В Киеве узнали по каким-то дипломатическим каналам о том, что в Брянске, Оренбурге и Курской области в мясной продукции выявили тот самый вирус АЧС, сообщает "Интерфакс".

"Решением главного государственного инспектора ветеринарной медицины Украины от 21.07.2014 № 15-9-1-23/19945 запрещен ввоз восприимчивых к АЧС животных, продукции, сырья и репродуктивного материала из них, готовых кормов и кормовых добавок животного происхождения, кормов растительного происхождения из РФ на Украину", - говорится в сообщении пресс-службы Минагрополитики Украины, обнародованном в четверг.

В сообщении отмечается, что информация о выявлении в городах РФ мясной продукцией с АЧС была распространена Россельхознадзором, а также почерпнута из "официальных сообщений, полученных дипломатическими путями".

Читайте также:

В Россию запрещено ввозить укроп и картошку с украинской земли

Украинских продуктов в России станет еще меньше

Киев объявил торговую войну Минску, припомнив пиво и шоколад

В Крыму боятся украинской контрабанды

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *