Славянск парализован: нет света, воды и медицинской помощи

В результате действий со стороны силовиков Славянск и его пригороды сегодня на грани гуманитарной катастрофы. В городе и его окрестностях люди остались без воды и электричества. Закрыты почти все больницы, а скорая не выезжает на вызовы из-за отсутствия топлива. Об этом сообщает Донецкая областная администрация.

Сейчас в Славянске временное затишье. Перерыв в боевых действиях власти региона используют для восстановления необходимых коммуникаций. Остро стоит, например, проблема нехватки хлора для очистки воды. .Лидеры ополчения Славянска стараются решить сложившуюся ситуацию, первым делом они организовали поставки воды для населения. Сейчас решается вопрос с электричеством, не исключено, что все важные объекты переведут на питание от дизельных генераторов. Решение этих вопросов поможет снизить напряжение в обществе.

В ночь на 17 июня украинская армия нанесла артиллерийский удар по пригороду Славянска — поселку Восточному. Населенный пункт находится на линии огня между позициями ополченцев и армии.

Как рассказывают местные жители, поселок находится на расстоянии прямого выстрела украинской артиллерии, однако ранее снаряды в поселок не попадали. Теперь в Восточном впервые открыт счет погибшим.

Читайте также:

Славянский полк идет в наступление

Власти США вслед за Псаки не нашли следов использования фосфорных бомб под Славянском

Пресс-служба ДНР: Киев лжет, говоря, что в Славянске только 7 тысяч мирных жителей

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить