В генпрокуратуре Украины заявляют, что Яценюк "чист"

Несмотря на прямые обвинения в многомиллиардной коррупции и расхищении "социалистической собственности" на сумму более чем в 7 миллиардов гривен, следователи прокуратуры заявляют, что не видят необходимости в том, чтобы пообщаться с премьером на эти темы.

"В данное время необходимости в допросах премьера или других членов правительства у следствия нет", - пишут украинские СМИ со ссылкой на первого заместителя генпрокуратуры Владимира Гузыря.

Он также отметил, что бывший главный ревизор Украины Николай Гордиенко уже был допрошен, по факту его обвинений в адрес Яценюка.

Напомним, на прошлоей неделе экс-глава государственной финансовой инспекции Украины Николай Гордиенко заявил о миллиардных злоупотреблениях в деятельности кабмина под "крышей" премьера Яценюка и направил это заявление в ГПУ. В кабмине заявили, что они ничего не крали, а финансовые нарушения на госпредприятиях на 7,6 млрд гривен, о которых заявил Гордиенко, касаются времен Виктора Януковича и уволили "правдоруба".

Как информировала Правда. Ру, нардеп из фракции Яценюка в ВР "Народный фронт" Антон Геращенко заявил, что "грязная и циничная кампания против Яценюка начата Тимошенко и партией националистов "Свободой".

Читайте также:

"Забрать Донбасс" - игра Яценюка против Порошенко

Яценюк начинает, НАТО продолжает

Егор Кваснюк: "В Киеве во власти дурачки"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить