Действия Грузии "просто не укладываются в голове" - Попов

Действия Грузии в отношении Южной Осетии можно расценить как вероломные, сообщил РИА Новости по телефону посол по особым поручениям МИД РФ Юрий Попов.

"Данные действия Грузии можно расценить только как вероломные. Они договариваются об одном, обещают прекратить огонь, президент Саакашвили это гарантирует, достигаются определенные договоренности, а спустя всего несколько часов начинаются открытые военные действия", - сказал Попов, добавив, что для него подобные действия Грузии "просто не укладываются в голове", передает РИА Новости.

"Международное сообщество должно пересмотреть свое отношение к Грузии и вопрос о ее вступлении в НАТО", - цитирует слова Попова "Интерфакс". "Думаю, международное сообщество сделает соответствующие выводы и, как мне представляется, должно сделать соответствующие переоценки, в том числе в отношении перспектив вступления Грузии в НАТО", - сказал он.

По словам Ю.Попова, "международные последствия действий Грузии прогнозировать пока трудно". "Но, думаю, они будут", - добавил он. Российский дипломат уточнил, что в настоящее время он находится не в Цхинвали, а в Тбилиси.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить