Президент Польши о работающих в США на деньги Кремля тележурналистах с враждебной позицией

Президент Польши рассказал о работающих в США на деньги Кремля тележурналистах с враждебной позицией, но имен не назвал

Президент Польши Бронислав Коморовский во время визита в Словакию заявил, что в США журналисты некоторых телеканалов находятся под влиянием Кремля, но конкретные фамилии или бренды он не назвал, передает "Радио Польша".

​По словам президента Польши, в некоторых американских СМИ журналисты, получающие деньги из России, отражают идеи, чуждые западному миру. 

Коморовский утверждает, что Кремль эффективно действует в области пропаганды даже в западных СМИ, при этом частично финансируемые Москвой издания задают тон в дискуссии. 

Он сказал: "Можно назвать конкретные американские телеканалы, где работают прекрасные американские журналисты, которые, однако, трудятся там за российские деньги, представляя российскую точку зрения на многие вопросы".

Ранее, сообщалось, что руководство НАТО предложило создать фонд для эффективной борьбы с российской пропагандой. В апреле бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявлял, что РФ представляет большую угрозу миру, чем СССР из-за непредсказуемости.

Читайте также:

Лех Валенса призвал собрать группу экспертов, чтобы посчитать нанесенный России вред от санкций

В бывшем соцлагере везде антироссийские президенты, поставленные Западом, — эксперт

Антироссийскую истерию остановить, скорее всего, уже невозможно — эксперт

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить