Редакция Charlie Hebdo раскололась из-за "наследства"

Сотрудники журнала Charlie Hebdo предъявили свои права на владение акциями издания. Редакции разделилась из-за споров о "наследстве.

 

11 человек выдвинули требования перераспределить акции между всеми членами коллектива, они наняли двух адвокатов.

 

В настоящее время 40% акций принадлежат родителям карикатуриста, руководителя редакции Стефана Шарбонье, погибшего в январском теракте, еще 40% — художнику под псевдонимом Riss, пострадавшему в результате нападения и до сих пор не поправившему здоровье, а оставшимися 20% распоряжается соучредитель журнала Эрик Порто, передают РИА Новости.

 

Но руководство журнала пока не рассматривает возможность перераспределения акций.

Адвокат журнала отметил: "Мы принимаем во внимание желание сотрудников быть причастными к жизни издания. Но мы все ещё очень далеки от размышлений об акциях. Все эти деньги приносят больше зла, чем добра. Этот случай заставляет вспомнить ситуацию, когда родственники, возвращаясь с похорон бабушки, бросаются в спор о том, кому же достанутся ее драгоценности".

Правда. Ру писала ранее, что число подписчиков после теракта в редакции еженедельника выросло с 10 тысяч до 200 тысяч человек. Об этом заявил Эпик Порто, один из руководителей издания еженедельника Charlie Hebdo.

 

 

Читайте также:

Нападение на Charlie Hebdo — спектакль ЦРУ?

Назначен новый директор журнала Charlie Hebdo

Charlie Hebdo: Число подписчиков увеличилось в двадцать раз

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить