Иран готов поставлять россиянам мясо, молоко, куриное яйцо. последние новости из Тегерана директор Ветеринарной организации Мехди Халадж руководитель иранской организации рыболовства Хасан Салехи

Иран готов поставлять россиянам мясо, молоко и яйца

 

Исламская Республика Иран начинает поставки мясо-молочной продукции и куриных яиц на российский рынок уже в ближайшее время, соответствующие договоренности уже достигнуты. Об этом заявил  директор Ветеринарной организации Ирана Мехди Халадж, передает ИА REGNUM. 

В начале января на прилавки в России уже поступили рыба и около 30 тонн креветок из Ирана. Руководитель иранской организации рыболовства Хасан Салехи выразил намерение «при наличии заинтересованности у российской стороны» продавать в Россию по 5 тыс. тонн креветок и 20 тыс. тонн форели в год.

На конференции «Развитие экспорта в Россию», состоявшейся в Палате торговли, промышленности и рудников провинции Кум, член президиума совместной Ирано-Российской торговой палаты Сейеде Фатеме Могими отметила, что увеличение объемов экспорта продукции из Ирана на российские рынки серьезно тормозится из-за проблем с въездными визами.

По ее словам, основные экспортные поставки в Россию осуществляются с использованием автомобильного транспорта, а на получение водителями грузовых автомобилей российских въездных виз уходят недели.

При этом иранским экспортерам также необходимо предпринять усилия для решения возникающих проблем, поскольку многие транспортные средства не имеют современного оборудования, необходимого для перевозки сельскохозяйственной продукции, подверженной воздействию погодных условий.

Читайте также:

Иран предостерег страны, рушащие цены на нефть

В руководство ЦРУ приходит 'душитель' Ирана и России

Иран и Россия будут дружить против США?

Иран и КНДР нащупали слабое место США

Читайте последние новости на сегодн

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить