Пожар на фабрике во Вьетнами. 17 погибших

Пожар на вьетнамской фабрике унес жизни 17 человек

Пожар на вьетнамской фабрике унес жизни 17 человек. firesНа обувной фабрике во вьетнамском городе Хайфон произошел крупный пожар, сообщает ProFM.ru. В результате погибли 17 человек, еще более 20 серьезно пострадали. По предварительным данным, возгорание началось из-за нарушений правил безопасности при сварочных работах.

Читайте: Пятеро вьетнамцев заживо сгорели в Подмосковье

"Огонь на частной фабрике вспыхнул из-за сварочных работ. Десять из 17 погибших — женщины", — цитирует Trend.az представителя полиции Хайфона. По его словам, рабочие не могли покинуть горящее помещение, поскольку в нем был только один узкий выход.

Сотрудники полиции арестовали шестерых человек, ответственных за возгорание. Фабрика была открыта около четырех месяцев назад, но у ее владельцев не было разрешения на осуществление деятельности. Кроме того, на предприятии не было необходимого противопожарного оборудования.

Читайте также: На московской набережной загорелся ресторан

"Росбалт" напоминает, что на днях крупный пожар на производстве произошел в Волгограде. Это случилось на шоколадной фабрике "Конфил". Площадь пожара составила 200 кв. метров. При разборе завалов было найдено тело женщины.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить