Пожар на фабрике в Подмосковье унес 5 жизней

Пятеро вьетнамцев заживо сгорели в Подмосковье

Пожар произошел сегодня рано утром на территории фабрики "Рудой" в поселке Ивантеевка Пушкинского района Московской области. Жертвами огня стали пятеро граждан Вьетнама.

Сообщение о пожаре в поселке Ивантеевка поступило на пульт оперативного дежурного в 5:45. На тушение пламени понадобилось более двух часов.

"В 7:30 пожар был локализован, а в 8:15 - ликвидирован. На месте происшествия обнаружены тела пяти человек. Все погибшие предположительно являются гражданами Вьетнама, их личности сейчас устанавливаются", - сообщил представитель регионального управления МЧС.

Читайте: Семь детей погибли при пожаре на ферме в Пенсильвании (фото)

Еще один пожар произошел в Подмосковье прошлой ночью. В квартире двухэтажного дома в Серпухове сгорели заживо двое детей. В преднамеренном убийстве пятилетнего Романа и 13-летней Александры обвиняется их родственник - 47-летний Николай Еловой. Мужчину, который приходится дедом погибшему мальчику и отцом девочки, задержали по горячим следам. Правда, допросить поджигателя удалось лишь ближе к обеду, когда тот проспался.

Сегодня в Омске загорелся крупнейший киноцентр "Галактика". Все посетители центра и персонал эвакуированы. По предварительным данным, пожар возник из-за жиров в вентиляционном коробе кафе "Разгуляй". Пожару была присвоена третья степень сложности. По словам очевидцев, внутри помещение киноцентра не пострадало, сильного дыма не было. Только снаружи огнеборцам пришлось разобрать пять квадратов внутренней отделки здания.

Обсудить