Экс-жена Берлускони добилась рекордных алиментов

Берлускони будет платить экс-супруге 36 млн евро в год

Итальянский суд обязал экс-премьера содержать свою бывшую жену. Ежемесячно Сильвио Берлускони придется платить Веронике Ларио 3 миллиона евро.

Благодаря столь щедрым выплатам Ларио сможет дальше вести такой же образ жизни, к которому она привыкла за 22 года совместной супружеской жизни с Берлускони. Согласно постановлению суда, за Берлускони останется вилла в Макерио стоимостью около 78 миллионов евро, где его Ларио прожила последние 20 лет до 2010 года.

Решение суд принял еще до Рождество, однако обнародовали его только сейчас. Бракоразводный процесс затянулся на три года из-за разногласий супругов о разделе имущества. Ларио настаивала, чтобы Берлускони выплачивал ей три миллиона евро ежемесячно, а также давал деньги на содержание роскошной виллы. Экс-премьер отказывался платить больше 300 тысяч в месяц.

В середине декабря, как писала "Правда.Ру", 76-летний Берлускони признался на всю страну, что у него роман с девушкой, которая годится ему во внучки. "Это официально, у меня есть подруга, неаполитанка. Она так молода, что между мной и ею — разница в возрасте 48 лет. Она ко мне очень хорошо относится, и это взаимно", — рассказал миллиардер.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить