Депутаты БЮТ вновь блокируют работу Рады

Указ президента Украины Виктора Ющенко об отмене роспуска Верховной Рады сегодня официально опубликован в газетах "Урядовый курьер" и "Голос Украины".

Указ от 20 октября приостанавливает действие указа от 9 октября о досрочном роспуске парламента и назначении внеочередных выборов на 7 декабря 2008 года.

При этом в новом указе от 20 октября не говорится, на какой период возобновлены полномочия парламента и не называется новая дата проведения выборов, сообщает "РИА Новости".

В то же время в понедельник президент Ющенко заявил, что внеочередные парламентские выборы переносятся с 7-го на 14 декабря.

"Для нормальной подготовки к выборам я принял решение перенести срок голосования на 14 декабря 2008 года", - сказал глава государства.

Новый указ, подписанный 20 октября, опубликован во вторник в "Официальном вестнике президента Украины", а 22 октября в официальных изданиях парламента и правительства - "Голос Украины" и "Урядовый курьер".

При этом, работу вновь легитимного парламента по-прежнему срывают представители фракции Блока Юлии Тимошенко, которые заблокировали трибуну и президиум Рады.

Возле трибуны и президиума толпятся около 40 народных избранников. То же самое проиходило и накануне. Во вторник соратники Тимошенко сорвали работу парламента, требуя первоочередного рассмотрения законопроектов, направленных на борьбу с финансовым кризисом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить