Землетрясение в Италии обрушило несколько зданий, погибли люди

Землетрясение в Италии унесло не менее трех жизней

На севере Италии произошло землетрясение магнитудой 5,9, сообщает РБК. Жертвами землетрясения стали не менее трех человек.

По данным итальянских служб спасения, все трое погибших были строителями. Двое из них погибли при обрушении завода по производству керамики, расположенного в коммуне Сант-Агостино, один из них погиб во время падения крыши склада на фабрике по производству полистирола, сообщает "Космомольская правда". Сейчас спасатели проверяют информацию о других жертвах землетрясения.

Эксперты зафиксировали о три подземных толчка, все они длились приблизительно по 20 секунд. Толчки были зафиксированы на глубине 10 км, эпицентр землетрясения находился в 50 км к северо-востоку от города Болонья, административного центра региона Эмилия-Романья.

Читайте также: Во взрыве у итальянской школы винят мафию

Кроме того, были разрушены несколько местных фабрик и частично повреждена историческая крепость в одном из городов провинции, пишет Газета.ру.

В спасательную службу Италии с утра поступали звонки встревоженных граждан, рассказывает радио "Свобода". Так, в одном из районов было зафиксировано обрушение крыши дома, в результате которого под завалами оказался погребен человек.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить