Казнь двух шпионов прошла в Тегеране

В Иране казнили двух шпионов

По обвинению в шпионаже и передаче информации Израилю и США в Тегеране были казнены два иранца.

Одного из казненных уличили в том что он передавал ценные сведения агентам израильской внешней разведки «Моссад», другого - в аналогичном сотрудничестве с представителями Соединенных Штатов.

Сообщается, что Мохаммада Хейдари суд приговорил к смертной казни через повешение за то, что он ранее получал деньги, передавая разведданные, касающиеся государственной безопасности и национальных секретов.

В ходе расследования было установлено, что Мохаммад Хейдари неоднократно встречался с сотрудниками внешней разведки Израиля, как сообщается в заявлении иранской прокуратуры.

Второй повешенный, Коруш Ахмади, обвинялся в предоставлении агентам ЦРУ развединформации, касающейся различных аспектов. Какие-либо другие детали в настоящие момент остаются неизвестными.

Это не первый случай, когда власти Ирана подвергают аресту людей, подозреваемых в шпионаже в пользу США и Израиля. Известно, что США и другие страны Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить