Депутаты ЛДПР отправили письмо Владимиру Путину с просьбой о гражданстве для Джеффа Монсона

Боксер Джефф Монсон надеется на получение гражданства РФ

Депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев заявляет, что американец Джефф Монсон надеется получить гражданство РФ по упрощенной схеме.

Монсон, являющийся чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу, несколько лет состоит в отношениях с девушкой из России, а осенью 2014 года впервые заявил о том, что намерен получить российский паспорт.

О любви Монсона к России известно давно. Так, он выходил на ринг под гимны СССР и Донбасса, а на ноге у него имеется татуировка Родины-матери. Встречаясь в июне 2015 года с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, Монсон попросил у того помощи в оформлении гражданства России.

Лебедев говорит, что ЛДПР направило письмо президенту Владимиру Путину и в министерство спорта, а также обсуждало этот вопрос с администрацией президента.

Ранее Правда. Ру информировала, что Владимир Путин предоставил гражданство американскому боксеру Рою Джонсу. Обладатель множества титулов Рой Джонс собирается тренировать молодых боксеров в РФ, в этой сфере он видит большие возможности для профессионального роста.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить