Британцы выдали рассказ актера за "разоблачение тайных операций России в Сирии"

Актер из Москвы рассказал Sky News о "тайных операциях России в Сирии"

Актер из Москвы Александр Агапов сыграл роль российского "наемника Дмитрия" в "разоблачительном" документальном фильме британского телеканала Sky News о войне в Сирии.

Телеканал опубликовал интервью россиян "Александра" и "Дмитрия", которые рассказали, что они якобы участвовали в качестве наемников на стороне правительственных войск в боевых действиях в Сирии.

По их словам, наняты они были частной компанией "Вагнер". В Сирию их якобы переправили на военных транспортных самолетах. "Александр" и "Дмитрий" также рассказали, что в боях погибли "500-600 российских наемников", а еще как минимум 50 бывших участников боевых действий "ходят по улицам Москвы без документов".

Как сообщает телеканал НТВ, "все началось несколько месяцев назад". 

"Британская съемочная группа отправилась в Ростовскую область на поиски участников секретного "отряда Вагнера"... Почему именно туда - одним британцам известно. Не найдя ни одного из них по понятным причинам, иностранцы решили привлечь к съемкам местных казаков. Нам удалось связаться с одним из них", - говорится в репортаже. 

Далее человек по имени Дмитрий сообщил о встрече с британцами: "Попросили рассказать про Сирию, как наши там воюют. Но я не хотел с ними связываться, и я им посоветовал парня одного - он актер".

Именно так британская съемочная группа и вышла на Агапова, который играет в московском театре-мастерской Олега Буданкова.

"Ему заплатили за интервью, а текст выступления написали заранее", - утверждает НТВ со ссылкой на актера. Гонорар составил сто тысяч рублей.

Сам Агапов в качестве доказательства, что это именно он является тем самым "темным силуэтом, рассказывающим про несуществующих российских наемников в Сирии", представил диктофонную запись этого интервью.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить