Пилоты боевой авиации Украины перешли на сторону крымчан

Тридцать экипажей боевых самолетов украинских ВВС приняли сторону защитников Крыма. Так же поступили и военнослужащие украинских военных частей, дислоцированных в Крыму, причем переход на сторону властей автономии произошел мирно.

Сейчас отряды самообороны, действуюущие на терриитории полуострова, контролируют военные аэропорты региона. В свою очередь, ветераны афганской войны собирают миротворческую армию. По словам лидера крымских афганцев Сергея Куницына, они сделают все, чтобы не допустить кровопролития.

В состав армии войдут ветераны со всей страны, причем, как отметил Куницын, они будут безоружными. В случае столкновений афганцы "станут живым щитом между вооруженными силами России и Украины".

Читайте последние новости о событиях и ситуации на Украине: "Правый сектор" назвал антирусские лозунги "славной традицией"

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной?  Что будет с Крымом? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину?  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить