Глава ассоциации гольфистов США уволен из-за обвинений в сексизме последние новости на сегодня, 25 октября 2014 года

Глава ассоциации гольфистов США уволен из-за обвинений в сексизме

Президент Профессиональной ассоциации гольфистов США (PGA) Тед Бишоп отстранен от своей должности решением совета директоров за оскорбительные высказывания сексистского характера.

 Причиной скандала послужили его комментарии, размещенные в четверг в соцсетях в адрес английского гольфиста Айана Поултера, в которых он назвал британца "маленькой девочкой", сообщает "Интерфакс". 

"Члены PGA должны поддерживать высочайшие стандарты и ценности профессии и вести себя подобающим образом, - приводит сайт  организации слова вице-президента Дерека Спрэга. - Приносим извинения всем, чьи чувства были задеты. Это неприемлемый инцидент".

Напмоним, ранее в похожую ситуацию попал глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев: в телеэфире он в шутку назвал теннистиску Сирену Уильямс мужиной. Спортсменка также сочла это сравнение "сексистским" и потребовала извинений.  

Женская теннисная ассоциация (WTA) оштрафовала Тарпищева на максимально возможную сумму за подобный проступок - 25 тысяч долларов, отстранила на год от работы в своих структурах. 

Читайте также: Феминистки ополчились на детские сказки

Игрушки "унисекс": вон, гендерные стереотипы!

Феминистки за запрет абортов. Так бывает?

Сексизм - это звучит...

Читайте последние новости на сегодня, 25 октября 2014 года. 

 

 

Обсудить