Сербские теннисистки не пустили россиянок в финал Кубка Федерации

Сербские теннисистки выбили россиянок из Кубка Федерации

Российская женская сборная проиграла команде Сербии в полуфинале Кубка Федерации, который проходил в Москве в минувшие выходные. Таким образом, сербская сборная впервые в своей истории сыграет в финале турнира. 

Первый день закончился равновесием: Анастасия Павлюченкова уступила второй ракетке с Балкан Елене Янкович - 4:6, 3:6, а Светлана Кузнецова в трех напряженных сетах одолела лидера Сербии Ану Иванович - 6:2, 2:6, 6:4. Вчера капитан нашей сборной Шамиль Тарпищев, вопреки ожиданиям многих, не поменял Павлюченкову и вновь выпустил на корт Настю, пишет "Российская газета". А Павлюченковой на этот раз противостояла Иванович.

Однако Анастасия не смогла реабилитироваться за поражение против Елены Янкович и уступила Ане Иванович, сообщают "Московские новости". Кузнецова также не смогла противостоять Янкович. По словам россиянки, заданный лидером сербской команды темп обескуражил и не дал возможности диктовать свои правила игры.

Читайте также: Россиянка вернулась в теннис после победы над раком

Горькую пилюлю подсластили Павлюченкова и Елена Веснина, которые оказались сильнее сербской пары в лице Бояны Йовановски и Александры Крунич - 6:4, 6:0. Таким образом, сборная Сербии одержала победу в матче с общим счетом 3:2, и впервые сыграет в финале Кубка Федераций, отмечает "Вечерняя Москва".

Обсудить