Хоккеисты сборной России одержали вторую подряд победу

Россияне одержали победу на Кубке Карьяла

Хоккеисты обновленной сборной России одержали вторую подряд победу на первом этапе Евротура. На этот раз были повержены шведы.

В первом периоде Александр Радулов сначала реализовал численное преимущество, а затем на 18-й минуте оформил дубль, передает Аргументы и факты".

Скользкий счет держался до 58-й минуты матча. Но Александр Пережогин поставил крест на надеждах шведов отыграться. Последнюю шайбу уже в пустые ворота забросил Сергей Широков. Итог игры - 4:1.

Победа для россиян стала второй подряд на Кубке Карьяла. Ранее команде, впервые выступающей под руководством главного тренера Зинэтулы Билялетдинова, удалось одержать верх над сборной Финляндии, добавляет Lenta.ru.

В другом матче хоккеисты сборной Финляндии всухую обыграли чехов - 4:0. Таким образом, перед заключительным туром россияне вышли на первое место с пятью очками. У финнов - 4, у чехов 3, шведы очков пока не набирали. Сегодня Россия сыграет с Чехией, а Финляндия - со Швецией.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"