Мигрантам-нарушителям запретят въезд в Россию

Нелегальным мигрантам запретят въезд в РФ

Нарушившим сроки выезда иностранцам могут запретить въезд в Россию, передает агентство "REGNUM". Документ вносит поправки в статью 26 федерального закона "О порядке выезда и въезда".

В Госдуму внесен правительственный законопроект, запрещающий въезд в Россию мигрантам, нарушившим миграционные правила, сообщает "Росбалт". В случае его принятия для мигрантов, не выехавших на свою Родину до истечения 30 дней с момента окончания срока временного пребывания в России, доступ в страну будет запрещен в течение трех лет со дня выезда.

Читайте также: ФМС рассказала, сколько в России нелегальных мигрантов

Исключения составят случаи, когда иностранец нарушил правила пребывания в стране по уважительным причинам: экстренное лечение, тяжелая болезнь, смерть близкого или родственника, проживающего в России, а также вследствие "непреодолимой силы" (чрезвычайные и непредотвратимые обстоятельства), либо другие явления стихийного характера, отмечает "Полит.ру".

Контроль за соблюдением нормы будет проводиться в ежедневном автоматизированном режиме и позволит своевременно принимать решения о запрете въезда указанной категории иностранных граждан, отмечается в сопроводительных документах.

Обсудить