В Санкт-Петербурге начинает работу второй медиафорум "Правда и справедливость"

25 апреля в Санкт-Петербурге начинает работу второй медиафорум независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость". Мероприятие пройдет под эгидой Общероссийского народного фронта.

Участниками нынешнего форума стали победители конкурса журналистских работ, объявленного в сентябре 2014 года. Его проводил Фонд поддержи независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость".

В первый день работы медиафорума, 25 апреля, пройдет награждение победителей конкурса. Результаты конкурса были определены голосованием общественного совета фонда. Победителям - а это около 300 журналистов со всей терроритории страны - были вручены премии. Тематикой конкурсных работ стала реализация на местах "майских указов" президента РФ Владимира Путина и борьба с коррупцией и расточительством.

Стоит отметить, что прием заявок для участия в конкурсе Фонда проходил с 22 сентября по 31 декабря 2014 года. В адрес фонда поступило порядка полутора тысяч заявок практически из всех регионов страны. На первом этапе конкурсная комиссия выбрала 500 работ. Победители были определены на заседании 6 апреля.

В числе задач, которые стоят перед участниками второго медиафорума - подведение итогов первого года работы Центра правовой поддержки журналистов. В ходе форума будет представлена карта нарушений прав журналистов в регионах.

Первый медиафорум ОНФ "Правда и справедливость" прошел 23-25 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге. Тогда в его работе приняли участие более 300 журналистов из всех российских регионов, а также руководители федеральных СМИ, профильных министерств и ведомств.  

Читайте также:

Михаил Жаров: Нужны желание и смелость писать на серьезные темы

На второй медиафорум ОНФ пригласят победителей конкурса среди журналистов

Обсудить