Основатель Facebook собирается жениться

Билл Гейтс объявил о женитьбе Марка Цукерберга

Билл Гейтс объявил о женитьбе Марка Цукерберга. Самый молодой миллиардер мира и основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг собрался жениться. Эту новость сообщил журналистам глава Microsoft Билл Гейтс, который поддерживает дружеские отношения с 26-летним миллиардером.

Цукерберг сделал предложение своей давней подруге Присцилле Чен, с которой давно живет вместе и воспитывает собаку по кличке Пули. Сам глава Facebook еще не подтвердил свою помолвку. Однако, после того как британская газета Mail on Sunday опубликовала интервью с Биллом Гейтсом, Цукерберг удалил со своей странички на Facebook статус об отношениях с Присциллой.

Читайте также: Ирония судьбы, или Собака Цукерберга

Марк и Принсцилла познакомились в 2004 году в Гарварде. Она не озабочена своей внешностью и дорогими вещами - выглядит как самая обыкновенная американка. Многие говорят о том, что Принсцилла далека от образа невесты миллиардера. По словам создателя Facebook Била Гейтса, Принсцилла Чан привлекла Цукерберга именно своей природной простотой и открытостью.

Читайте: Основатель Facebook поделится своим богатством

В марте прошлого года журнал Forbes Марка одним из самых молодых миллиардеров, оценив его состояние в четыре миллиарда долларов.  В списке самых богатых американцев, опубликованном журналом Forbes в сентябре 2010 года, Цукерберг занял 29-е место с состоянием в семь миллиардов долларов. В рейтинге миллиардеров, опубликованном журналом в марте 2011 года, Цукерберг занял 52-е место с состоянием в 13,5 миллиарда долларов.

Обсудить