Основатель Facebook поделится своим богатством

226100.jpegСамый молодой миллиардер мира, основатель популярной социальной сети Facebook Марк Цукерберг примет участие в благотворительной кампании под названием "Клятва дарения", в рамках которой он пожертвует большую часть своего состояния на благотворительность.

Читайте: Создатель Facebook занялся благотворительностью

Так, 26-летний бизнесмен и еще 16 миллиардеров войдут в число крупнейших мировых благотворителей, которых в настоящее время насчитывается порядка 50, отмечает NewsInfo. Вместе с Цукербергом в кампании будут участвовать сооснователь AOL Стив Кейс, инвестор Карл Айкан и бывший "король облигаций" Майкл Милкен.

Как сообщает GZT.ru со ссылкой на The Wall Street Journal, цель кампании "Клятва дарения", во главе которой стоит Билл Гейтс и инвестор Уорррен Баффет, - привлечь богатейших людей мира к благотворительности.

Также: Cамым молодым миллиардером стал основатель Facebook

По данным журнала Forbes, состояние Марка Цукерберга оценивается в 6,9 миллиардов долларов. Первое свое значительное пожертвование он сделала в эфире шоу Опры Уинфри, направив 100 миллионов долларов на развитие государственных школ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить