В Жуковском завершается грандиозное авиашоу

На территории транспортно-выставочного комплекса "Россия" в Жуковском сегодня пройдет последний день авиашоу "Открытое небо-2012", посвященного 100-летию ВВС РФ.

Мероприятие открылось 10 августа. В рамах авиашоу организованы демонстрационные полеты боевой авиации, авиации ДОСААФ России, групп парашютистов и спортсменов, иностранных пилотажных групп, отмечает РБК.

Читайте: Ливень с градом прервал авиашоу в Жуковском.

Программа полетов включает два авиашоу: "Легенды мировой авиации" с участием самолетов времен Первой и Второй мировых войн и "Общее небо".

"Общее небо" - программа-демонстрация современной техники, передают "Вести.ру". Программу открывает полет шести Су-25 с дымами, изображающими цвета российского флага. Потом проходит группа самолетов Су-25, МиГ-29 и Су-27 с изображением цифры "100", они также завершат летную демонстрацию праздника.

Также: Первый покупатель SSJ-100 решил вернуть его заводу.

Всего в мероприятии задействовано более 110 самолетов и вертолетов, среди которых перспективный авиационный комплекс Т-50. А в завершение праздничных мероприятий в небо поднимутся легендарные "Русские витязи", "Стрижи" и "Беркуты".

Как писала "Правда.Ру", накануне авиашоу посетил президент РФ Владимир Путин. В своем выступлении он рассказал, что ВВС России будут оснащаться самой современной техникой. До 2020 года на вооружение поступит более 600 новых самолетов и 1000 вертолетов, не считая модернизированных систем.

По теме: Авиасалон "Фарнборо" открылся без "Витязей".

Добавим, что для посетителей авиашоу пущены дополнительные электрички и открыта перехватывающая парковка на территории аэропорта Быково.

 

Обсудить