В лесу под Екатеринбургом найдена гора хлеба

Несколько дней назад в лесу под Первоуральском в Свердловской области один из местных жителей обнаружил настоящую гору из хлебных буханок и батонов; в общей сложности, больше ста штук.

Такое небрежное отношение к продуктам питания повергло жителей района в шок. "Это просто варварство - заниматься такими делами. Ведь откуда-то это вывезли, кто-то ведь хозяин этого хлеба. Лучше бы в деревню, в частный сектор увезли, там бы все скотине скормили", - говорит житель Первоуральска Виктор Колобов.

Хлеб уже покрылся плесенью. Как он попал в лес – сейчас выясняют инспекторы экологической милиции, в распоряжении которых есть и первые улики - накладные, где указаны госномера машин, на которых перевозили хлебобулочные изделия.

"Будем изучать материал - соберем материалы для проверки, осмотр места происшествия произведем, установим и опросим свидетелей из близлежащих коллективных садов. Может, кто-то что-то видел. И будем проводить проверку", - заявил начальник отделения экологической милиции Первоуральска Мавледиан Хабиров. На хлебокомбинате, где была изготовлена выброшенная продукция, свою причастность к инциденту отрицают.

Обсудить