Шотландцы обвинили BBC в плохом прогнозе погоды

Жители шотландской деревни Карбридж обвиняют британскую радиовещательную корпорацию BBC в нанесении вреда местному рынку туристических услуг. По мнению селян, неизменно плохие прогнозы погоды отпугивают потенциальных отдыхающих, причиняя турбизнесу материальный урон.

По словам разгневанных жителей Карбриджа, ошибочные прогнозы синоптиков могут, в конце концов, угрожать самому существованию деревни, так как в туристической сфере занято практически все ее взрослое население.

Старожилы говорят, что регулярно обнаруживают на сайте BBC прогноз, сулящий дожди и прочие погодные неприятности. Поэтому, по их мнению, туристы и отказываются от поездок в Карбридж.

В свою очередь ВВС оправдывается тем, что данные о погоде, появляющиеся на ее сайте, поступают из Метеорологического бюро страны. "Наша цель заключается в том, чтобы как можно скорее и четче представить прогноз погоды и как можно чаще обновлять его, - говорит представитель корпорации. - Мы уверены, что используем лучшие источники. Однако характер нашего климата таков, что существуют моменты, когда погода ведет себя непредсказуемо".

Как пишет The Daily Telegraph, Карбридж располагается на территории Национального парка между населенными пунктами Эвимор и Инвернесс.

Обсудить