Тело оппозиционера Долматова доставили в Москву

Тело Александра Долматова доставлено в Москву

Минувшей ночью в Россию было доставлено тело оппозиционера Александра Долматова, покончившего с собой в Нидерландах. Об этом сообщил в своем микроблоге Twitter активист партии "Другая Россия" Александр Аверин.

Самолет с телом члена незарегистрированной партии "Другая Россия" Александра Долматова в ночь на воскресенье по московскому времени приземлился в столичном аэропорту Шереметьево. Гроб с его телом сопровождали однопартийцы "Другой России", доверенное лицо матери Долматова Дмитрий Нечаев и его подруга Лера.

"Встретили самолет из Амстердама. Тело Александра Долматова прибыло на родину. Дата гражданской панихиды и похорон станут известны на днях", написал Аверин на своей страничке в Twitter.

Читайте также: Зачем в деле Долматова ищут "людей в погонах"?

Напомним, Александр Долматов, обвиняемый в участии в беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, покончил жизнь самоубийством 17 января в депортационном центре Роттердама, после того как получил отказ на предоставление политического убежища в Нидерландах. Расследование причин его гибели расследуют правоохранительные органы обеих стран.

Обсудить