Валерий Леонтьев стал сотрудником Интерпола

Звезда российской эстрады Валерий Леонтьев жаловался на трудности при выезде за границу. И теперь этот вопрос кажется решённым – певец стал сотрудником Интерпола.

«Когда я теперь за границей прохожу паспортный контроль, полицейские смотрят в мои документы с большим сомнением. «Это вы?» — спрашивают они и так подозрительно вглядываются. На этот счет у меня существует железная отмазка. Достаточно сказать: «Да, это я. Просто сегодня с бодуна!», как полицейские немедленно козыряют и с жизнерадостной улыбкой говорят: «Проходите!», - поведал Леонтьев.

По словам Леонтьева, когда он вернулся с гастролей по Германии, то неожиданно узнал, что стал сотрудником Интерпола. «Самое забавное, что в этом документе у меня точно такая же фотография, как в моем загранпаспорте. Видно, ее и взяли из соответствующей базы данных», - сказал Леонтьев.

«Я, честно сказать, не знаю, имею ли теперь право проводить обыски в частных владениях. Но крикнуть кому-то из коллег: «Стоять! Полиция! Вы имеете право хранить молчание!» — видимо, могу. Конечно, сделать один звонок, положенный по закону, разрешу», - заключил певец.

Обсудить