Российские ракетчики показали высокий класс в боевых стрельбах в Тихом океане

На Камчатке применены крылатые ракеты

Российские ракетчики провели учебные стрельбы крылатыми ракетами. При этом были успешно уничтожено заданные цели в Тихом океане.

В сообщении пресс-службы Восточного военного округа говорится, что в учениях приняли участие ракетные дивизионы "Рубеж" и "Редут", а также технические подразделения берегового соединения камчатской группировки.

В маневрах задействовали около 40 единиц боевой и специальной техники и более 500 военнослужащих.

Выполнили свою задачу и истребители-перехватчики МИГ-31, они поразили воздушные цели на дальности более 40 километров в районе Авачинского залива на Камчатке. Боевым пилотам не смогли помешать сложные метеоусловия.

Напомним, что генеральный конструктор концерна ПВО "Алмаз-Антей" Павел Созинов обозначил "основную угрозу для России": это возможное массированное применение Америкой крылатых ракет. По его словам, США выполняют ряд программ по увеличению количества крылатых ракет для первого удара, а также по повышению их дальности и точности. А также переоснащают атомные подлодки класса Ohio, каждая такая подлодка может нести на борту до 154 крылатых ракет.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить