Баллы в ЕГЭ добавят спортивные достижения последние новости на сегодня, 4 cентября 2014 года

Баллы в ЕГЭ добавят спортивные достижения

Пресс-служба министерства образования и науки России сообщила, что ведомство определилось с количеством дополнительных баллов за достижения абитуриента, которые будут учитываться при поступлении в вуз. Абитуриент может получить до 20 дополнительных баллов, которые вузы добавят к результатам ЕГЭ при поступлении.

Уже в следующем учебном году при приеме в вуз будет учитываться портфолио ученика, позволяющее оценивать широкий список его индивидуальных достижений. Порядок учета дает возможность начислять дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении на программы бакалавриата и специалитета. До 10 баллов можно получить за наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр, чемпиона мира, Европы. Помимо этого баллы добавляются за аттестат с отличием, волонтерскую работу и участие в олимпиадах и иных творческих конкурсах.

В минобрнауки также добавили, что за отлично написанное итоговое сочинение в выпускном классе школы начисляются также отдельные баллы — до десяти.

На обучение по программам магистратуры порядок учета индивидуальных достижений при приеме устанавливается вузом самостоятельно, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

Дмитрий Ливанов пересмотрел позицию президента России по единому учебнику

Школьникам расскажут о воссоединении России и Крыма

Детей мигрантов научат русскому языку по специальным учебникам

Читайте последние новости на сегодня, 4 cентября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить