Миронов считает отставку Лужкова закономерной

Жесткая формулировка в указе президента РФ об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова вызвана тем, что московский градоначальник отказался добровольно уходить со своего поста, считает спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов.

"Юрий Лужков не услышал, не понял то, что нужно, не принял более правильного решения, и указ президента абсолютно закономерен", - сказал он в беседе с журналистами.

Эксперт: Лужков, похоже, до конца не верил, что его уберут

Ранее уход Лужкова с поста мэра столицы прокомментировал спикер Госдумы Борис Грызлов. По его мнению, Лужков дал повод для принятия президентом подобного решения.

"Мы исходим из того, что у главы государства были для этого (отставки Лужкова) основания, и, к сожалению, Юрий Михайлович как мэр дал президенту повод для такого решения", - отметил Грызлов.

Напомним, что официальной причиной увольнения Лужкова, который занимал должность градоначальника в течение 18 лет, стала утрата доверия. "Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ", - говорится в указе об отставке Лужкова.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить