Олег Шеин дошел до суда

В понедельник Кировский районный суд Астрахани принял исковое заявление об отмене результатов выборов мэра этого города.

"Сегодня председатель суда примет иск, завизирует его и после рассмотрения назначит судью", — сообщила помощник судьи Елена Цыплугина.

Суд также принял к рассмотрению приложенный к иску жесткий диск с видеозаписями с избирательных участков города.

Напомним, что 4 марта в Астрахани состоялись выборы мэра города, победу на которых одержал единоросс Михаил Столяров. За него проголосовали более 60 процентов горожан, пришедших на избирательные участки.

Второе место занял "эсер" Олег Шеин — за него проголосовали около 30 процентов избирателей. Шеин выразил несогласие с результатами голосования, посчитав, что они прошли с массовыми нарушениями.

В минувшую субботу в Астрахани прошли акции в поддержку как действующего мэра Михаила Столярова, так и Олега Шеина. Ради поддержки последнего в Астрахань явились 14 "эсеров" — депутатов Госдумы во главе с Сергеем Мироновым. Кроме того, в город на протяжении всей недели съезжались активисты несистемной оппозиции из Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов.

Читайте также: "Справороссы" топчут память красногвардейцев

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить