В Ирландии готовятся тайно тестировать новорожденных, чтобы выяснить, пьют ли их родители

В Ирландии проблему женского алкоголизма хотят решить за счет младенцев

Ирландские ученые продолжают исследования, направленные на выяснение причин женского алкоголизма и того вреда, что он наносит детям.

Специалисты медицинских центров Rotunda и Temple-Street  в Дублине предложили проводить скрытое тестирование новорожденных младенцев, чтобы определить, имела ли их мать проблемы с алкоголем и запрещенными веществами, и другими вредными привычками.

Такие исследования помогут ученым больше узнать о формировании этого пагубного пристрастия у женщин, считают специалисты центров, и рассматривают возможности поиска финансирования для их осуществления, сообщает Irish Independent.

Также эти тесты могут помочь просчитать вероятных заболеваний у ребенка в будущем, в том числе и от "плохой" наследственности.

"Пока мы не знаем, насколько широко распространена проблема пьянства во время беременности, органы здравоохранения Ирландии не смогут справиться с ней", - отметила доктор Андрианна Лоран, представитель одного из центров.

Исследователи обнаружили, что присутствие определенных этиловых эфиров жирных кислот (FAEEs) в первичной дефекации новорожденного "выдает" пьянство матери во время периода беременности потому, что эти элементы формируют долгосрочные алкогольные биомаркеры в организме человека.

Правда.Ру сообщала, что недавно коллеги ирландских медиков из университета Восточной Англии в Норвике попытались выяснить, почему женщины, бросающие курить на время беременности, вновь возвращаются ко вредной привычке после родов.

После изучения образа жизни 1000 матерей в первый год жизни их малыша ученые пришли к выводу, что тяга к никотину порождается послеродовой депрессией.

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Ретюнская Татьяна
Проводит индивидуальную терапию и семейное консультирование
Обсудить