Беспошлинную стоимость посылок в России снижать не будут. последние новости за сегодня 20 октября 2014 года

Беспошлинную стоимость посылок в России снижать не будут

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов дал поручение минэкономразвития относительно возимых из-за рубежа посылок. Он распорядился подготовить материалы для отмены понижения порога беспошлинной стоимости этих посылок, включая и те, что идут из интернет-магазинов, передает Лента.ру. 

По данным источника, материалы должны быть подготовлены до конца текущей недели. Затем вопрос об отмене снижения беспошлинной цены посылок планируется вынести на обсуждение правительством на заседании 30 октября.

Илья Массух, президент Фонда информационной демократии, поддерживающего сайт Российской общественной инициативы (РОИ), считает это решение знаковым.

Летом текущего года минфин предложил снизить этот порог с 1000 евро до 150 евро. Предложение об отмене сниженного порога пошлин собрало на сайте РОИ более 100 тысяч голосов граждан в его поддержку.

"Это один из наиболее значимых результатов РОИ за полтора года работы. Правительство приняло нелегкое для себя решение, опираясь на мнение, высказанной более чем 100 тысячами граждан", — сказал Массух.

Источник "Ленты.ру" сообщает, что на совещании обсуждался, в том числе, такой аспект отмены сниженного порога беспошлинного ввоза посылок, как недополучение бюджетом дохода в 20 миллиардов рублей ежегодно в 20153–2017 годах, который был заложен в проект госбюджета.

Читайте также:

Расходы россиян на фитнес предлагают компенсировать государству 

Россия взяла у КНР заем в размере свыше $4 млрд

Александр Пасечник: Государству достаточно иметь контрольный пакет акций в энергетических компаниях

Шувалов считает необходимым слияние ФСТ и ФАС

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 20 октября 2014 года

Обсудить