Forbes опубликовал статистику, раскрывающую суть России

Адоманис в своем материале "10 графиков, помогающих понять Россию" отмечает, что жители Запада, всегда считали эту страну странной, противоречивой и загадочной. Если вспомнить о цитатах, которые, по их мнению, выражают общее представление о России, Россия — "это окутанная тайной загадка", которую «умом не понять». Или, может быть, это "Верхняя Вольта с ракетами".

Штампы, которые так же часто используются, касаются безудержного алкоголизма, безграничного стоицизма и всего, что хотя бы косвенно имеет отношение к медведям. При этом Россия — еще и страна огромного расового, религиозного, географического и экономического разнообразия, пишет Адоманис. По его словам, внутреннее исходное разнообразие России стало еще более запутанным и непонятным из-за ее скрытного, авторитарного и все более непредсказуемого правительства.

"Однако, несмотря на указанные выше факторы, Россия не является некой непостижимой тайной. На удивление легко найти огромное количество статистических данных о существующих в России демографических, экономических и социальных тенденциях. И о чем же говорят эти данные? В целом в прошедшем десятилетии произошло улучшение по многим базовым социальным показателям. По сравнению с недалеким прошлым россияне стали дольше жить, меньше пить, больше зарабатывать, чаще работать, рожать больше детей и реже себя убивать. И это не мое мнение — на это указывает статистика", подчеркивает автор.

Он подчеркнул, что ряду людей проще в это не верить, так как  "пороки путинского режима" проникли во все сферы российского общества, и пока страной правит такой человек, никакого прогресса и быть не может. 

"Нет такого исторического закона, согласно которому плохое правительство должно обязательно во всем терпеть неудачи, а хорошее добиваться успехов", заявляет автор. Ссылки, по его мнению, должны говорить сами за себя.

Читайте также:

Наша модель экономики ведет к деградации

Идет война, а экономика России безоружна

Спокойствие победит кризис и инфляцию

Рост производства: вальс вместо гопака

Обсудить