В Ивановской области выбрали команду губернатора

В Ивановской области подведены итоги проекта "Команда губернатора: Будущее за нами!".

В понедельник, 7 декабря, глава региона Павел Коньков встретился с финалистами этапа "Молодые лидеры" кадрового проекта и утвердил назначение заместителя руководителя областного департамента жилищно-коммунального хозяйства и консультанта референтуры главы региона.

Павел Коньков прокомментировал, что это был первый опыт обращения к общественности для решения задачи подбора руководящих кадров. "Мы не только попробовали по-новому решить насущный кадровый вопрос, но и, надеюсь, дали четкий сигнал молодым и успешным людям о нашей готовности к совместной работе над самыми актуальными задачами по развитию региона", — добавил он.

По итогам отбора выбраны кандидаты на должность замруководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства региона и на должность консультанта губернатора. Должность замруководителя департамента дорожного хозяйства региона, на которую также планировали найти кандидатов, пока осталась вакантной.

Напомним, проект предусматривал публичный отбор кандидатов для замещения руководящих должностей в органах исполнительной власти (заместители руководителей в областных департаментах дорожного хозяйства и транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, а также консультант губернатора Ивановской области). Этот этап конкурса был рассчитан на молодых профессионалов не старше 35 лет, имеющих опыт работы по специальности более трех лет и опыт управления не менее двух лет. На участие в проекте, стартовавшем 1 октября, было подано 55 заявок. Все финалисты прошли стажировку в органах власти.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить