Александр Жаров: Налог на интернет вводить никто не собирается. Новости России.Правда Ру. Последние новости сегодня, 12 ноября 2014 года

Александр Жаров: Налог на интернет вводить никто не собирается

Александр Жаров, руководитель Роскомнадзора, опроверг появившиеся в СМИ слухи о том, что в России планируют ввести налог на интернет для пользователей.

В своем выступлении в рамках конференции RIW-214 он, в частности, сказал: "Я слышал о возможном введении интернет-налога для пользователей в некоторых странах так называемой западной демократии. Однако в Российской Федерации о таких тенденциях я вообще не слышал. Это все не более чем слухи", — цитирует Жарова "Газета.Ru".

Напомним, что Pravda.Ru писала о том, что власти Венгрии не так давно пытались  провести через парламент законопроект о введении налога в размере 150 форинтов (0,62 долларов) за гигабайт трафика, что вызвало массовые акции протеста во многих городах страны. После этого правительство Виктора Орбана было вынуждено отказаться от своих планов.

Данный случай стал первым в мировой истории, поскольку на сегодняшний день ни в одной из стран мира нет налога на интернет.

Читайте также:

Антипиратский закон и халява

Пять лет тюрьмы за скачивание с торрента?

Число бесплатных интернет-СМИ сокращается

Рынок видеодисков: пиратский корабль не тонет

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить