Анонс культурных событий в Москве на 27 июня

Где отдохнуть после работы 27 июня

Завтра, 27 июня, вы сможете посетить вручение премии "Любовь Народная", услышать группу Evanescence и узнать в специальной лекции о том, что может быть общего между дзен-буддизмом и куртизанками.

Показы, презентации и лекции

"Нагатино-клуб" в 11:45 продолжит прямую трансляцию из Эдинбурга конференции "TED Global 2012. День 2". Темы лекций: наука, искусство, дизайн, политика, культура, бизнес, глобальные проблемы, технологии, развлечения. В списке выступающих - знаменитые предприниматели, писатели, ученые, музыканты, политические деятели и нобелевские лауреаты.  

Институт УНИК в 18:00 проведет лекцию "Дзен-буддизм и куртизанки". Слушатели узнают о знаменитом дзенском философе Иккю, который проводил дни в "веселых домах", а в своих трактатах уравнивал куртизанок и монахов. Лектор попробует выяснить, что это - ханжество, свобода духа или медитативная практика? 

В "Новом книжном" на Сухаревской в 18:30 состоится авторская презентация фотоальбома "Жизнь "КИНО" в фотографиях", посвященного легендарной рок-группе. В книге представлены эксклюзивные моменты творческой жизни музыкантов, позволяющие зрителю ближе познакомиться с персонажами, давно ставшими легендарными. А в помещении кинотеатра "Полет" возле станции метро "Сходненская" (ул. Нелидовская, д.10, стр.1) в 20:30 в рамках проекта "Звезда не может умереть", посвященного годовщине со дня смерти Майкла Джексона, пройдет часовая лекция "MJ" от руководителя московского фан-клуба короля поп-музыки.

Театры

Историко-этнографический театр в 19:00 покажет антологию городских увеселений России - "Ярмарка начала века". Театр на Таганке представит поэтические метафоры Тонино Гуэрры "Мед", которые Юрий Любимов положил на музыку Шнитке и Мартынова. А Мастерская Петра Фоменко подарит зрителям самую пронзительную пьесу Александра Володина "Пять вечеров" в стилистике новой драмы от режиссера Виктора Рыжакова.

Театрально-концертный зал ЦДКЖ в это время даст "Рецепт семейного счастья" в маленьких шедеврах чеховской драматургии, исполненных известными актерами. А в арт-кафе "ДуровЪ" в 19:30 в постановке "Дикарь Forever" Георгий Дронов расскажет о последствиях деления общества на мужчин и женщин.

Отдых с детьми

Историко-этнографический театр в 11:00 расскажет поучительную историю - "Сказ о доброй Марьюшке, храбром Иванушке и злой Бабе-Яге". Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 разыграет всем известную сказку "Буратино" о деревянном мальчике.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 покажет спектакль-воспоминание "Винни-Пух и все-все-все" - об ушедшем детстве, в которое на время возвращается выросший Кристофер Робин. Московский детский сказочный театр представит детский музыкальный спектакль "Деревянный король" про то, что под королевской мантией порой может скрываться неотесанное полено. А Кино-парк на ВВЦ в 22:15 покажет мультфильм "Морская бригада" про бамбуковых акул Пэп и Джулиус, которые покидают родной риф и отправляются в увлекательное путешествие к берегам континента.

Кино

Экранизация одноименного фантастического бестселлера Сэта Грэм-Смита "Президент Линкольн: Охотник на вампиров". Мультфильм знаменитых студий Pixar и Disney "Храбрая сердцем" об отважной принцессе, ставшей прекрасным воином.

Комедия "Гавр", главный герой которой - гламурный писатель - добровольно уезжает в захолустный городок, где выполняет хоть и не прибыльную, но полезную работу. И трогательная комедия "Королевство полной луны" о непорочной первой любви, которая ставит под удар отношения с близкими и друзьями.

Музыкальные и танцевальные постановки

Большой театр в 19:00 покажет эффектную оперу-мелодраму "Чародейка", действие которой проходит в Нижнем Новгороде XVII века. Московская оперетта тпредставит гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима. А Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит трагическую и прекрасную оперу Доницетти "Лючия ди Ламмермур" о шотландских Ромео и Джульетте.

В Московском дворце молодежи в 19:00 будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла о гувернантке, покорившей вдовца и его детей добротой и... прекрасной мелодией. В Геликон-Опере тем временем зазвучит "Крестьянская кантата", во время которой можно будет под пиво послушать деревенские истории. Новая опера покажет фантастический балет "Жизель", основанный на немецкой легенде о виллисах - девушках, умерших до свадьбы. А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 охватит "Битломания" - рассказанные с помощью музыки веселые и грустные школьные истории, объединенные темой молодости и любви.

Концерты и мероприятия

Московский международный дом музыки в 19:00 в рамках проекта "Римские каникулы" проведет концерт "Орган в вечном городе. Екатерина Мельникова (орган)". В Концертном зале им. П.И. Чайковского тем временем Олег Погудин подарит гостям безупречное исполнение классических русских романсов. А в Центральном доме журналиста выступит Дмитрий Ряхин, который включил в свою сольную концертную программу самые любимые и близкие сердцам миллионов поклонников романсы и лирические песни.

В Культурном центре "ДОМ" выступит "хор из одного человека и барабана" - Театр Тибетской музыки Purba и Святослав Пономарев. "Гнездо глухаря" проведет авторский вечер Валентина Гафта при участии поэта Валерия Краснопольского. А в клубе "Дача на Покровке" Вадим Степанцов и "Бедлам-Капелла" исполнят англо-американские, итальянские, русские, спетые на русском и чуть-чуть по-украински, золотые хиты 70-80-х.

В клубе "Известия Event Hall" в 20:00 группа Evanescence представит свежие композиции с последнего альбома, а также абсолютные хиты с пластинок Fallen и The Open Door. В DeFAQto тем временем зазвучат "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. В клубе "16 тонн" выступит петербургский музыкальный коллектив во главе с идейной вдохновительницей Эми Питерс. А клуб "Че" в 22:00 разогреет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба".

Вечеринки и клубные party

В FAQ Cafe в 20:00 начнутся танцы до упаду, будет царить позитив, мистическое настроение и атмосфера кабачков старинного Дублина от Art Ceilidh.

В Гусятникоff в 19:30 состоится вручение премии "Любовь Народная". В числе лауреатов: Юрий Антонов, Алла Сурикова, Екатерина Стриженова, Валерий Гаркалин, Лариса Рубальская, Никита Джигурда, Анастасия Волочкова, Анфиса Чехова, Татьяна Веденеева, Николай Николаевич Дроздов, Никас Сафронов и многие другие.

На летней веранде ресторана BISTROT в 20:00 под лозунгом "Flower Power", состоится закрытый показ ювелирной коллекции компании Louvre, на которой будут представлены цветы в эксклюзивной огранке драгоценных камней, бриллиантов и дорогих металлов. А в клубе "Дума в 21:00 DJ Basic проведет патефонные посиделки под шипение шеллачных пластинок.

Neo в 23:00 проведет свою хаус-вечеринку Trio Party. А "Гараж" тем временем устроит убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... , на которой певица Кнара представит свое новое видео "Страницы".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить