Анонс культурных событий на 23 июня

Где отдохнуть после работы - 23.06.2011

Завтра, 23 июня, вы сможете забраться на PhotoPodium, попасть на иллюзионное шоу Братьев Сафроновых, успеть на специальный концерт Linkin Park и ощутить себя настоящей голливудской звездой. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Винзавод представит "Платинотипия" Николая Кулебякина, одного из самых известных мастеров натюрморта в России. 

В Московском музее современного искусства в Ермолаевском переулке в рамках 33-го Московского Международного Кинофестиваля откроется выставка "Расширенное кино. Expanded Cinema. Часть I".

Музей истории Мещанского района выставит фотоработы Владимира Титова, которые откроют зрителю многообразие окружающего мира, многогранность интересов художника и необыкновенное трудолюбие, свойственное творческим, талантливым людям

Галерея искусств Зураба Церетели и Международный интернет-ресурс "PhotoPodium.com" объединят творческих людей из разных стран мира, как профессиональных фотографов и художников, так и фотолюбителей в универсальном фото-проекте "PhotoPodium 2011".

Государственный Эрмитаж обнародует "Жизнь фотографа" Анни Лейбовиц, в которую Анни включила не только фотографии своих друзей, детей, и родителей, но и снимки с изображением беременной Деми Мур и нью-йоркский ландшафт после 11 сентября.

Читайте также: В Москве пройдет выставка фоторабот Медведева

Театры

Театр-студия п/р О. Табакова в 19:00 разыграет спектакль Миндаугаса Карбаускиса "Рассказ о семи повешенных". В Мастерскую Петра Фоменко тем временем ворвется "Носорог" - спектакль о том, как европейское общество превратилось в агрессивное стадо. Центр Владимира Высоцкого подаст публике кулинарно-мистический спектакль о любви "Шоколад на крутом кипятке".

В Театре им. Евг. Вахтангова в 7 вечера Василий Лановой, всю жизнь проведший на подмостках, сыграет своего собрата, великого актера позапрошлого века Фредерика Леметра в постановке "Фредерик, или Бульвар преступлений". А Школа драматического искусства в 20:00 устроит "Торги" в спектакле о том, как больно терять свой дом.

Отдых с детьми

Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 поведает юным зрителям чудесную сказку Ершова "Конек-Горбунок". Уголок дедушки Дурова в 15:00 расскажет смешную и добрую сказку "В некотором царстве" про солдата, Марию, девочку Дуню и Чудовище болотное.

Московский международный дом музыки в 22:00 проведет светское мероприятие для юношей и девушек "Выпускной бал - 2011". У входа гостей встретит джаз-бэнд, а ровно в полночь над Площадью искусств перед Домом музыки взметнутся в небо пестрые фейерверки и шары, затем в зале начнутся выступления популярных групп и звезд шоу-бизнеса

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет изысканный музыкальный спектакль "Принцесса на горошине". Московский детский сказочный театр тем временем превратится в "Заколдованный лес" в кукольньном спектакле на взрослую тему - как сделать мечту реальностью.

Кино

В кино стартуют:

Английская "черная" комедия "Руки-ноги за любовь" о двух преступниках, похищающих трупы и продающих их в медицинскую школу. Трогательная драма "Громозека" об одноклассниках, игравших в одной группе, которые собираются вместе спустя много лет.

Поэтическая картина "Четырежды" - история одной души, которая проходит через четыре жизни. Комедия "Девичник в Вегас" про двух женщин, сражающихся за право спланировать свадьбу их общей подруги.

Триллер "Без компромиссов", в котором жесткий детектив-сержант Брэнт из полицейского участка на юго-востоке Лондона отправляется на поиски серийного убийцы. И продолжение приключений Молнии МакКуина и его друга Мэтра, отправляющихся в путешествие по всему миру в новом анимационном шедевре-блокбастере "Тачки 2".

Мюзиклы, шоу, творческие встречи, оперные и танцевальные постановки.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 исполнит  знаменитую оперу Верди "Травиата". Московская оперетта представит мюзикл "Монте-Кристо", а Театр им. Моссовета нарисует "Автопортрет" через моноспектакль танцовщицы фламенко Марии Пахес.

Большой театр в 7 вечера исполнит оперную сказку "Золотой петушок" в неожиданной постановке Кирилла Серебренникова. Геликон-Опера сыграет в оперную карточную игру "Пиковая дама", Новая опера покажет романтический балет "Ромео и Джульетта".

Киноконцертный зал "Мир" в 19:00 проведет творческую встречу с Леонидом Ярмольником. В клубе P!PL тем временем состоится яркое иллюзионное шоу Братьев Сафроновых и презентация первой книги Сергея Сафронова.

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 охватит "Битломания" - веселые и грустные школьные истории, объединенные темой молодости и любви, рассказанные с помощью музыки.

Концерты

Концертный зал им. П.И. Чайковского в 19:00 посетит звезда русского романса Евгения Смольянинова. На открытой площадке "Зеленого театра" Парка им. Горького единственный летний концерт даст группа Бумбокс. Точку откроет инди-рок-команда Anberlin, а ЦДХ организует выступление самого обаятельного рок-менестреля страны Павла Кашина.

В Запаснике в 20:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon. Maximilian's Brauerei откроет невероятно популярная российская группа Ленинград. А Школа драматического искусства представит программу "Со всех сторон звучали мне любви слова...", в рамках которой прозвучат романсы и арии из опер великих русских композиторов в исполнении солистов театра.

В Альма-матер в 8 вечера незабываемый и легко узнаваемый голос Александра Иванова под аккомпанемент группы Рондо вновь вернет зрителей в золотые годы становления русского рока. Б2 посетит яркая и дерзкая Катя Гордон со своим рок-проектом Blondrock. Еврейский культурный центр разогреет многопрофильный проект джазового клана Бриль - Brilliant Jazz Club.

На Васильевском спуске в 21:00 пройдет специальный концерт Linkin Park в поддержку мировой премьеры фильма "Трансформеры 3: Темная сторона Луны". Discoteque очарует группа Кука, исполняющая песни, которые хочется постоянно цитировать и хохотать или грустить над ними. А 16 тонн пригласит экс солиста группы Мечтать Олега Горшкова, который исполнит старые хиты и новые песни.

Life Pub в 9 вечера посетит одна из ярчайших групп современности, работающих в стиле modern jazz - Laya Bam Band. Б2 тем временем откроет самый романтичный проект московской джаз-сцены 2 Dreams. В Music Town свой эталонный рок-н-ролл представит Денис Мажуков и группа Off Beat.

Вечеринки

DJ Bar Picasso в 18:00 продолжит серию вечеринок I love караоке!Скромное обаяние буржуазии в 21:00 продолжит вечер рабочей недели под легкую электронику DJ Hardy. Пропаганда тем временем устроит вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM), а в полночь в клубе зазвучит минималистичное техно, мелодичное, наполненное грувом и перкуссиями, потому что в гостях у Санчеса Daria.

Культ в 9 вечера разогреет DJ Vasya Soulman. А Funky Lime в 22:00 предложит гостям кушать и слушать - специальное меню от DJ Tatarin SF. Гоголь тем временем затанцует под диско, фанк и рок-н-ролл - за пультом DJ FlashBack.

В Neo в 23:00 зазвучат ритмы прогрессив-хауса вечеринки Четверг с Mental Project. В Sorry, Babushka тем временем пройдет самая неприличная вечеринка столицы - Latin Party. FAQ Cafe пригласит всех в Com.муналку: DJs Oleg Ant, Sasha.ico, Max Bett, Amira, Marta Croff, Demyan. . Filial закрутит DJ Musicmaker. А Real McCoy устроит волшебные танцы в стиле 80-х с DJ Ali K.

У гостей Солянки появится уникальная возможность окунуться в атмосферу "холодных" 80-х, в бездну минималистичного синт-попа и музыки new wave на вечеринке Waveform: Ggle Highs.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить