Вячеслав Зайцев: Фильм "Красная королева" - возмутительная ложь

На Первом канале показывают телесериал "Красная королева", рассказывающий о жизни советской манекенщицы Регины Збарской.

Выдающийся советский и российский художник-модельер, профессор Вячеслав Зайцев был знаком с манекенщицей. Своими воспоминаниями он поделился с Pravda.Ru.

"Замечательный человек, замечательная девушка, прекрасная модель. Мы были соседями, я часто заходил к ней. Она была очень умной, очень романтичной, влюбленной в Леву Збарского. Она жила только им.

Уже позже, когда она пережила личную трагедию и вышла из больницы, пришла устраиваться на работу ко мне в Дом моды. Она была такая неуверенная в себе, считала, что не заслуживает того внимания, которое мы все старались к ней проявить. В общем, полно у Регины было комплексов", — рассказал Правде.Ру Вячеслав Зайцев.

Регина Збарская была манекенщицей номер один в СССР. В фильме ее выставляют в негативном свете, якобы она писала доносы на других моделей. Вячеслав Зайцев считает, что это полная ерунда. И фильм этим возмутителен. "Красную королеву" уже назвали антироссийским фильмом, снятым на Украине. Говорят, что это пропаганда западных представлений о Советском Союзе.

"В фильме есть образ Славы, как бы мой образ, который совершенно не имеет никакого отношения ко мне. Те, кто видел фильм и знает меня, возмущаются, потому что все — ложь. И Регина никакая не проститутка. Картину нельзя допускать до экранов.

Регина — одна из лучших отечественных моделей. За границу выезжала, всегда пользовалась успехом. Я на нее полностью делал американскую коллекцию в 1969 году. Сегодня ее назвали бы топ-моделью", — заключил свой комментарий для Pravda.Ru Вячеслав Зайцев.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *