Легенды Нотр-Дам де Пари в Москве

Спустя 12 лет солисты мюзикла «Нотр-Дам де Пари» снова соберутся вместе на одной сцене. Яркая музыкальная вариация романа Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери» в свое время буквально взорвала мир, и в России покорила сердца миллионов слушателей. Даже был поставлен русскоязычный вариант мюзикла с участием российских звезд, который, правда, вызвал ярые споры среди поклонников французской, оригинальной версии.

И вот 11 декабря знаменитая труппа, в которую входят Гару, Элен Сегара, Брюно Пельтье, Даниэль Лавуа, Патрик Фьори, Жюли Зенатти и Люк Мервиль, снова выступит в совместном концерте  - на сцене одного из столичных стадионов. Организаторы - российская компания «Евро Интертеймент»  и французская «V.Des»t уверяют, что зрелище будет незабываемым.

Звонари из трех городов дадут в Новгороде концерт

«Belle», которую знали наизусть миллионы россиян, снова прозвучит в исполнении Гару - самого обаятельного Квазимодо в мире. В шоу будут задействованы симфонический оркестр из 68 музыкантов, хор из 40 человек и ритм-группа под управлением знаменитого дирижера Ги Сент-Онжа, работавшего с Дэвидом Боуи, Селин Дион и Мишелем Леграном.

Кстати, в преддверие этого грандиозного события один из солистов - канадский актер, певец и музыкант Гару, проедет по России с сольным турне, в котором он исполняет мировые хиты в новой переработке: под свой оригинальный голос и манеру исполнения. Хиты Мадонны, исполненные мужским голосом в манере шансона - так интригуют зрителей афиши. В рамках тура Гару даст концерты во многих городах России и Украины.

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить