Вещество, которым отравлен Гайдар, пока не установлено

Факт отравления известного российского экономиста Егора Гайдара подтверждают врачи, сообщил телеканалу "Россия" его пресс-секретарь Валерий Натаров. Вещество, которым был отравлен Гайдар, пока не установлено.

«Врачи не видят естественных причин отравления известными им веществами. Это точно не отравление какими бы то ни было испорченными пищевыми продуктами», — сказал Натаров, пояснив, что он лично понимает это как «противоестественное» отравление.

По его мнению, точный диагноз врачи не смогут поставить до начала следующей недели, поскольку запросили дополнительную информацию в госпитале в Ирландии, куда первоначально был доставлен Гайдар. Вместе с тем, по словам Валерия Натарова, Егор Тимурович чувствует себя уже лучше, угрозы его жизни нет.

Как ранее сообщалось, бывший глава российского правительства, а ныне директор Института экономики переходного периода Егор Гайдар почувствовал себя плохо 24 ноября на конференции по российско-ирландским отношениям в Национальном университете Ирландии в Мейнуте, близ Дублина. Он был доставлен в отделение интенсивной терапии столичной больницы имени Джеймса Коннолли, а позднее — в московскую больницу.

Обсудить