Взрыв в канадском жилом доме убил одного человека

Взрыв в канадской Миссиссоге: один человек погиб, девять пострадали

28 июня взрыв в доме канадского города Миссиссога (провинция Онтарио) стоил жизни одному человеку. Еще девять получили травмы.

В результате взрыва сам дом был полностью разрушен, пострадали еще 24 строения, расположенных поблизости, пишет ТАСС. Некоторые из них  не подлежат восстановлению. Из района были эвакуированы порядка ста человек, а сам он перекрыт.

По предварительным данным, причиной взрыва могла стать утечка газа. По факту произошедшего проводится расследование.

Как сообщает RT, на месте происшествия был обнаружен труп человека. Еще девяти пострадавшим была оказана медицинская помощь, они получили в основном порезы и ушибы.

Все находившиеся поблизости от места взрыва, до 100 человек, были эвакуированы и направлены в центр временного размещения.

Правда.ру недавно писала, что специалисты экстренных служб и кинологи с собаками проверяли жилой дом на северо-западе Москвы после анонимного звонка с угрозой взрыва. Как сообщали в правоохранительных органах столицы, "телефонный терроризм" повышает градус нервозности в обществе, и в определенной ситуации может привести к реальной панике. Именно поэтому законодатели предлагают увеличить срок наказания за заведомо ложные сообщения о готовящихся терактах до 8 лет тюремного заключения.

Сейчас УК РФ (статья 207) предусматривает ответственность в виде штрафов, исправительных, обязательных, принудительных работ, а также лишения свободы на срок до 3 лет. Если ущерб, причиненный действиями злоумышленника, превысил один миллион рублей, то ему может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Так, в апреле этого года полиции пришлось эвакуировать офис телекомпании ВГТРК после сообщения о заложенной в здании бомбе. А немногим ранее полицейские эвакуировали пассажиров с Курского вокзала из-за аналогичного звонка.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Обсудить