Пострадавшие при взрыве завода под Питером - в тяжёлом состоянии

В Ленинградской области врачи борются за жизнь рабочих, которые пострадали в результате сильнейшего взрыва и пожара на заводе "Киришинефтеоргсинтез".

По словам врачей, пострадавшие люди находятся в тяжёлом состоянии. Их пришлось срочно доставить в Военно-Медицинскую академию Петербурга.

Напомним, что на заводе "Киришинефтеоргсинтез" в городе Кириши произошел взрыв водородной смеси. Один рабочий погиб на месте, еще четверо человек пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Взрыв на территории завода по производству нефтепродуктов прогремел минувшей ночью в 2.24. Вслед за взрывом начался пожар.Пожару был присвоен третий повышенный номер сложности по 5-балльной шкале.

Для тушения огня, защиты технологического оборудования и ликвидации последствий взрыва был создан оперативный штаб из сотрудников МЧС, администрации объекта и представителей городских властей.

Все пострадавшие при взрыве - сотрудники дежурной смены. В пресс-службе добавили, что технологический процесс предприятия не остановлен.

Обсудить