Безработный британец осужден за попытку продать отель Ritz

215309.jpegБританский суд приговорил безработного Энтони Ли к пяти годам тюремного заключения за попытку продать здание отеля Ritz в Лондоне.

Водитель грузовика 49-летний Ли и двое его приятелей в 2006 году пытались продать отель на улице Пикадилли за 250 миллионов фунтов стерлингов. Аферисты убедили бизнесмена Теренса Коллинза, что могут организовать сделку, поскольку якобы являются близкими друзьями владельцев отеля. Они взяли у наивного покупателя залог в размере миллиона фунтов стерлингов, сообщает Associated Press.

В прошлом году Ли и его сообщникам было предъявлено обвинение в мошенничестве. Судебное разбирательство назначили только на лето 2010 года. На рассмотрение дела в суде ушло около месяца. В начале июля Ли был признан виновным, а с его друзей Конна Фаррелла и Патрика Долана обвинения были сняты.

Разбирательство завершилось несколько недель назад, а вот официально срок, который неудавшемуся риэлтору придется провести в тюрьме, был объявлен только накануне, когда приговор вступил в силу.

Обсудить